Белорусское товарищество охотников и рыболовов

В-596 Охотники э

Эмблема: В испанском щите размещено изображение глухаря, перекрещенные охотничья винтовка и удочка, внизу – щука на крючке. Щит обрамлен венком из дубовых ветвей, вверху размещена аббревиатура «БТПР».

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 21.08.2003. Номер регистрации В-596.

В-597 Охотники ф

Флаг: Белое полотнище с голубой и зеленой полосами, в центре размещена эмблема организации.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 22.08.2003. Номер регистрации В-597

В-1646 РГОО БООР Заслуж.работ._НЗ

Нагрудный знак отличия «Заслуженный работник «Белорусского общества охотников и рыболовов»: представляет собой круглый медальон-подвеску золотистого цвета, в центре которого круг зеленого цвета на котором размещена эмблема РГОО «БООР» серебристого цвета — варяжский щит, в поле которого изображены перекрещенные охотничье ружье и удочка, в верхней части которых изображен глухарь, в нижней части — щука. Щит обрамлен широкой каймой, на которой ветви лавра и дуба, а в верхней части — аббревиатура «БТПР». По периметру круга золотистого цвета размещены надписи того же цвета: в верхней части — «БЕЛОРУССКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ», в нижней — «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК». Оборотная сторона медальона гладкая, в центре размещено наименованием учредителя — аббревиатура «РГОО «БООР» золотистого цвета, ниже предусмотрено нанесение номера того же цвета.

Медальон крепится к колодке при помощи ушка. На колодке золотистого цвета с выгнутыми планками крепится муаровая лента белого цвета с полосками зеленого цвета по краям, в центре которой чередуются полосы синего, белого и зеленого цвета. В центре колодки на ленте закреплена лавровая ветвь золотистого цвета. Нагрудный знак крепится к одежде при помощи заколки-булавки.

Размеры нагрудного знака: высота колодки — 20 мм, ширина колодки — 25 мм, диаметр медальона-подвески — 30 мм.

В основе награды официальная символика и цвета БООР. Лента колодки соответствует цветам флага БООР. Золото в геральдике означает силу и славу, опыт и традиции, серебро — честность и скромность, чистоту и справедливость.

Учрежден Решением правления РГОО «БООР», постановление № 18 от 12.02.2021.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 23.03.2021. Номер регистрации В-1646.

В-1647 РГОО БООР_Ганаровы член_НЗ

Нагрудный знак отличия «Почетный член «Белорусского общества охотников и рыболовов»: представляет собой трансформированную эмблему БООР — варяжский щит зеленого цвета, в поле которого изображены перекрещенные охотничье ружье и удочка серебристого цвета, в верхней части которых изображен глухарь, в нижней части — щука того же цвета. Щит обрамлен узкой каймой серебристого цвета и размещен на варяжском щите золотистого цвета с каймой и выемками. В верхней части щита размещена золотистого цвета надпись «ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН» того же цвета, по бокам и оконечности щита —  надпись     «БЕЛОРУССКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ» золотистого цвета. Оборотная сторона знака гладкая. Нагрудный знак крепится к одежде при помощи заколки-булавки.

Размеры нагрудного знака: высота — 40 мм, ширина — 32 мм.

В основе награды официальная символика и цвета БООР. Золото в геральдике означает силу и славу, опыт и традиции, серебро —честность и скромность, чистоту и справедливость.

Учрежден Решением правления РГОО «БООР», постановление № 18 от 12.02.2021.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 23.03.2021. Номер регистрации В-1647.

В-1648 РГОО БООР_100 год_НЗ

Юбилейный нагрудный знак «Беларускаму таварыству паляўнічых і рыбаловаў — 100 год»: представляет собой круглый медальон-подвеску золотистого цвета, в центре которого круг зеленого цвета с каймой белого цвета, на котором элементы эмблемы РГОО «БООР» золотистого цвета — перекрещенные охотничье ружье и удочка, в верхней части которых изображен глухарь, в нижней части — щука. По кайме серебристого цвета надпись: «БЕЛАРУСКАЕ ТАВАРЫСТВА ПАЛЯУНІЧЫХ I РЫБАЛОВАЎ» золотистого цвета. В нижней части медальона ромбовидная пластинка золотистого цвета с датой «100» того же цвета, ниже — девизная лента зеленого цвета с надписью «ГОД» золотистого цвета и листьями лавра справа и слева того же цвета. Оборотная сторона медальона гладкая, в центре размещено наименованием учредителя -аббревиатура «БТПР» и даты «1921-2021» золотистого цвета. По окружности медальона дубовый венок того же цвета.

Медальон крепится к колодке при помощи ушка. На прямоугольной колодке золотистого цвета крепится муаровая лента белого цвета, в центре которой чередуются полосы синего, белого и зеленого цвета. Нагрудный знак крепится к одежде при помощи заколки-булавки.

Размеры нагрудного знака: высота колодки — 30 мм, ширина колодки — 32 мм, диаметр медальона-подвески — 30 мм.

В основе награды официальная символика и цвета БООР. Лента колодки соответствует цветам флага БООР. Золото в геральдике означает силу и славу, опыт и традиции, белый цвет, серебро — честность и скромность, чистоту и справедливость.

Учрежден Решением правления РГОО «БООР», постановление № 18 от 12.02.2021.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 23.03.2021. Номер регистрации В-1648.