Гомельоблгаз

В-1615 Гомельоблгаз_Э

Эмблема: представляет собой пламя газового факела оранжевого цвета в виде стилизованной буквы «Г» с каймой голубого цвета в виде стилизованной буквы «О». В нижней части эмблемы помещена надпись «ГОМЕЛЬАБЛГАЗ» синего цвета.

Основа эмблемы — пламя факела, которое является традиционным элементом символики газовой отрасли Республики Беларусь. Расшифровке эмблемы способствует ассоциативное восприятие букв «Г», «О», «Г» («ГомельОблГаз»). Голубой цвет — корпоративный цвет отрасли, а также геральдический цвет Гомелыцины, желто-оранжевый — цвет огня и тепла. Название предприятия раскрывает надпись «ГОМЕЛЬАБЛГАЗ».

Допускается изображение эмблемы с полным наименованием: «РЭСПУБЛІКАНСКАЕ ВЫТВОРЧАЕ УНІТАРНАЕ ПРАДПРЫЕМСТВА «ГОМЕЛЬАБЛГАЗ», а также с наименованием на русском языке.

Утверждена Приказом РПУП «Гомельоблгаз» от 01.10.2020 № 868.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 09.10.2020. Номер регистрации В-1615.

В-1616 Гомельоблгаз_Ф

Флаг: представляет собой прямоугольное полотнище       с соотношением сторон 1:2 белого цвета. В центре лицевой и оборотной стороны полотнища размещено изображение эмблемы предприятия «Гомельоблгаз» -пламя газового факела оранжевого цвета в виде стилизованной буквы «Г» с каймой голубого цвета в виде стилизованной буквы «О». В нижней части эмблемы размещена надпись «ГОМЕЛЬАБЛГАЗ» синего цвета.

Допускается изображение флага с полотнищем синего цвета и размещением на нем эмблемы белой цветовой гаммы, а также с наименованием на русском языке.

Утвержден Приказом РПУП «Гомельоблгаз» от 01.10.2020 № 868.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 09.10.2020. Номер регистрации В-1616.