Гродненское областное кадетское училище

В-1497 Гродненское обл.КУ_Э

Эмблема: Представляет собой герб Гродненской области без украшений – французский щит красного цвета, в центре которого размещен зубр золотистого цвета. В верхней части за щитом эмблема «сияние» золотистого цвета. В нижней части на оконечности щита раскрытая книга серебристого цвета на которой перо золотистого цвета. Символы обрамлены девизной лентой синего цвета, на которой надпись «ГРОДЗЕНСКАЕ АБЛАСНОЕ КАДЭЦКАЕ ВУЧЫЛІШЧА» золотистого цвета и размещены на уширенно–вырубном кресте белого цвета с каймой золотистого цвета. В межкрестиях сабли гардами вверх того же цвета, с клинками серебристого цвета За книгой и лентой ветви лавра золотистого цвета.

Утверждена Приказом директора училища от 18.12.2018 № 301.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 11.09.2019. Номер регистрации В-1497.

 

В-1498 Гродненское обл КУ_Ф

Флаг: Прямоугольное полотнище красного цвета, с соотношением сторон 1:2 в центре лицевой и оборотной сторон которого размещено изображение эмблемы УО «Гродненское областное кадетское училище».

Утвержден Приказом директора училища от 18.12.2018 № 301.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 11.09.2019. Номер регистрации В-1498.

 

В-1499 Гродненское обл. КУ_Зн.

Знамя: Полотнище Знамени квадратное, 155×155 см, изготавливается из шелковой ткани и по краю трех сторон обшивается золотистой шелковой бахромой. Полотнище Знамени представляет собой уширенный крест красного цвета, с каймой желтого цвета. Углы креста разделены на две равновеликие части: верхнюю – желтого цвета и нижнюю – синего цвета. На лицевой стороне полотнища Знамени в центре располагается изображение герба Гродненской области области. На оборотной стороне полотнища Знамени в центре изображена эмблема УО «Гродненское областное кадетское училище». Древко Знамени деревянное, круглого сечения, диаметром 4 см, длиной 250 см, окрашено в темно-коричневый цвет покрыто лаком и имеет на нижнем конце подток, на верхнем – навершие золотистого цвета а виде плоского прорезного копья, внутри которого размещена пятиконечная звезда. Шнур – украшение Знамени. Длина шнура 200 см. Шнуры Знамени кручены, изготавливается из золотистого шелка. Концы шнура завершаются знаменными кистями золотистого цвета. Шнур с кистями крепится к нижней части навершия.

Утверждено Приказом директора училища от 18.12.2018 № 301.

Зарегистрировано в Государственном геральдическом регистре 11.09.2019. Номер регистрации В-1499.

 

В-1500_Гродненское обл.кадет.уч-ще_НЗ

Нагрудный знак об окончании кадетского училища: Представляет собой герб Гродненской области без украшений – французский щит красного цвета, в центре которого размещен зубр золотистого цвета. В верхней части за щитом эмблема «сияние» золотистого цвета. В нижней части на оконечности щита раскрытая книга серебристого цвета на которой перо золотистого цвета. Символы обрамлены девизной лентой синего цвета, на которой надпись «ГРОДЗЕНСКАЕ АБЛАСНОЕ КАДЭЦКАЕ ВУЧЫЛІШЧА» золотистого цвета и размещены на уширенно-вырубном кресте белого цвета с каймой золотистого цвета. В межкрестиях сабли гардами вверх того же цвета, с клинками серебристого цвета. За книгой и лентой ветви лавра золотистого цвета. Оборотная сторона гладкая, с креплением к одежде в виде гайки–закрутки, либо заколки-булавки. Размеры знака: высота – 44 мм, ширина – 44 мм.

Утвержден Приказом директора училища от 18.12.2018 № 301.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 11.09.2019. Номер регистрации В-1500.