Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов

В-1631 БГАКФФД_Э

Эмблема представляет собой стилизованный фрагмент киноплёнки (синего цвета с белыми вставками) и элемент, представляющий аналогию почтового конверта (белого цвета с треугольником синего цвета в верхней части конверта, и вертикальной полосой синего цвета слева), объединенные в единую композицию в виде здания похожего на здание архива БГАКФФД. Под эмблемой, внизу расположена аббревиатура «БДАКФФД».

Эмблема символизирует деятельность архива, как ведущего учреждения в деле обеспечения сохранности ценнейших аудиовизуальных документов по истории Республики Беларусь.

Утверждена Приказом директора архива от 16.12.2020 № 43.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 17.12.2020. Номер регистрации В-1631.

В-1632 БГАКФФД_Ф

Флаг имеет вид прямоугольного полотна, ширина и длина которого соотносятся как 1:2. Габаритные размеры изображения 1/3 длины и 3/4 ширины полотнища. Эмблема располагается в центре полотна.

В центре полотна расположена стилизованная эмблема БГАКФФД в виде фрагмента киноплёнки (синего цвета с белыми вставками) и элемент, представляющий аналогию почтового конверта (белого цвета с треугольником синего цвета в верхней части конверта, и вертикальной полосой синего цвета слева), стилизованные в единую композицию в виде здания похожего на здание архива БГАКФФД. Под эмблемой, внизу расположена аббревиатура «БДАКФФД».

В целом, флаг БГАКФФД символизирует деятельность архива, как ведущего учреждения в деле обеспечения сохранности ценнейших аудиовизуальных документов по истории Республики Беларусь.

Утвержден Приказом директора архива от 16.12.2020 № 43.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 17.12.2020. Номер регистрации В-1632.