Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности «Беллесбумпром»

В-1673 Беллесбумпром_Э

Эмблема концерна «Беллесбумпром» представляет собой круг зеленого цвета, на котором лента-свиток серебристого цвета с надписью: «КОНЦЕРН БЕЛЛЕСБУМПРОМ» зеленого цвета в две строки. Над лентой квадраты желтого, оранжевого, коричневого и желтого цвета, размещенные на угол в виде стилизованной ели. Ниже ленты спил дерева желто-оранжевого цвета с корой коричневого цвета. Круг и лента обрамлены стилизованным изображением зубьев дисковой пилы серебристого цвета с внутренней и внешней каймой того же цвета.

Основа эмблемы — спил дерева, древесные плиты, свитки-рулоны бумаги отражают основные направления производственной деятельности предприятий концерна и виды продукции. На предназначение вида деятельности предприятий концерна указывают цвета: лес (сырье) — зеленый, древесина — желтый, оранжевый и коричневый, инструмент (зубья деревообрабатывающего пильного оборудования) — стальной (серебристый), бумага — белый (серебристый). Название концерна раскрывает надпись на эмблеме: «КОНЦЕРН БЕЛЛЕСБУМПРОМ».

Допускается изображение эмблемы в один цвет или два цвета при нанесении ее на нагрудный знак, фрачник (значок) или сувенирную продукцию.

Учреждена Приказом концерна от 28.05.2021 № 87.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 15.06.2021. Номер регистрации В-1673.

В-1674 Беллесбумпром_Ф

Флаг концерна «Беллесбумпром» представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета шириной 100 см, длиной 200 см. Стороны флага идентичны. В центре флага с обеих сторон, равноудаленно от левой и правой границы полотнища, располагается эмблема концерна «Беллесбумпром». Размер эмблемы составляет не более 4/5 ширины флага. Соотношение сторон флага без учета припуска на карман или штакорину для крепления на древко (флагшток) составляет 1:2.

Учрежден Приказом концерна от 28.05.2021 № 87.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 15.06.2021. Номер регистрации В-1674.

В-1693 Беллесбумпром_НЗ

Нагрудный знак отличия «За личный вклад в развитие отрасли»:  Основой для нагрудного знака отличия концерна «Беллесбумпром» «За личный вклад в развитие отрасли» (далее -нагрудный знак) послужила эмблема концерна, исполненная в двух цветах: золотого и коричневого. Все составляющие элементы выполнены в едином художественном стиле и отражают основную деятельность концерна.

Нагрудный знак представляет собой медальон-подвеску золотистого цвета, на котором размещена эмблема концерна — круг цвета античного золота, лента-свиток золотистого цвета с надписью: «КОНЦЕРН БЕЛЛЕСБУМПРОМ» коричневого цвета в две строки. Над лентой квадраты (древесные плиты) коричневого и золотистого цвета, размещенные на угол в виде стилизованной ели. Ниже ленты спил дерева коричневого цвета. Круг и лента обрамлены стилизованным изображением зубьев дисковой пилы золотистого цвета с внутренней и внешней каймой того же цвета. В верхней части по окружности надпись: «ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ» золотистого цвета. В нижней части по окружности две лавровые ветви.

Оборотная сторона нагрудного знака гладкая.

Медальон-подвеска крепится к прямоугольной колодке при помощи кольца и ушка. На нижней планке колодки белорусский орнамент цвета античного золота. На колодке закреплена муаровая лента зеленого цвета с двойной каймой зеленого и желтого цветов. Посреди ленты три чередующихся полосы: желтого, красного и желтого цветов. На оборотной стороне колодки предусмотрено крепление к одежде в виде заколки-булавки.

Размеры нагрудного знака: диаметр медальона-подвески — 30 мм, толщина 3 мм, высота колодки — 21 мм, ширина колодки — 25 мм.

Учрежден Приказом Председателя концерна от 28.05.2021 № 88..

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 22.07.2021. Номер регистрации В-1693.