Белорусская федерация стрелкового спорта

В-1660 ОО Бел.фед.стрел.спорта_Э

Эмблема: собрана из трёх составляющих: мишень, заглавные буквы названия Федерации на русском языке (аббревиатура) и цветок василька. Мишень и цветок василька являются двумя половинами одного целого, которые разделили массивные буквы «БФСС». Цвет эмблемы — синий.

Федерация объединяет стрельбу из трёх видов оружия: пистолета и винтовки в разных модификациях, а также из спортивного ружья. Основным объединяющим фактором для упомянутых выше видов является мишень, как цель для достижения результата.

Синий цветок василька является давним и хорошо узнаваемым символом Республики Беларусь за рубежом. Белорусские поэты Максим Богданович, Ядвигин Ш., Анатолий Велюгин воспевали в своих строках именно этот цветок, подарив таким образом ему статус одного из самых упоминаемых.

Аббревиатура тёмно-синего цвета в центре композиции разделяют по разные стороны изображение мишени и василька. Буквы читаются начиная с верхней левой в правую сторону (условно рисунок прочтения аббревиатуры можно обозначит буквой Z). Аббревиатура представлена на белорусском языке. Имеющиеся треугольные формы в изображении василька являются символом стабильности и устойчивости.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 06.05.2021. Номер регистрации В-1660.