Гомельская ассоциация школьного спорта

В-1645 Гом.асс.шк.спорта

Эмблема в виде куба синего цвета, у которого шесть граней, надписи и изображения выполнены в белом цвете. Визуально представлены три грани куба, на которых нанесены три вида спорта, наиболее широко представленных в школах: волейбол, бег, плавание. На эмблеме имеется надпись на белорусском языке: «Гомельская абласная асацыяцыя школьнага спорту».

Синий цвет эмблемы символизирует чистую победу, этот цвет вдохновляет на великие свершения, что сообразно спортивным достижениям. Белый цвет используется для обозначения честности, доброй славы и верности спорту. На недостающих гранях куба можно представить любые символы видов спорта. Все виды спорта в одной связке: спорт многогранен, он объединяет. Спорт — это сила, движение, развитие, высокие идеалы и ценности.

Учрежден Решением исполкома Гомельской ассоциации школьного спорта от 04.03.2021.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 04.03.2021. Номер регистрации В-1645.

В-1652 Гом.асс.шк.спорта_Ф

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета размером 2000 мм на 1000 мм. В центре полотнища флага, равноудаленно от верхней и нижней границы, расположено стилизованное изображение эмблемы Гомельской областной ассоциации школьного спорта (шестигранный куб синего цвета с изображением видов спорта) и надпись «Гомельская абласная асацыяцыя школьнага спорту» голубого цвета.

Белый цвет используется для обозначения честности, доброй славы и верности спорту, символизирует деятельность Ассоциации на основе принципов законности, добровольности, самостоятельности и гласности.

Флаг символизирует единство Ассоциации в лице ее членов, целью деятельности которых является развитие школьного спорта, физическое воспитание обучающихся в учреждениях общего среднего образования, расположенных на территории Гомельской области.

Учрежден Решениеv исполкома Гомельской ассоциации школьного спорта от 04.03.2021.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 04.03.2021. Номер регистрации В-1652.