Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы

1271 Бел союз ветеранов органов погран.служюы_Э

Эмблема: Зеленый барочный щит, обрамленный серебряной каймой, внизу которой размещен лавровый венок. В центре наложена композиций: пограничный столб с Государственным гербом Республики Беларусь, красно-зеленая лента и золотой сокол.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 18.04.2017. Номер регистрации В-1271.

1272 Бе.союз ветеранов органов погран.службы_Ф

Флаг: Прямоугольное полотнище зеленого цвета с красными полосами (сверху и снизу), в центре которого размещена эмблема организации.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 18.04.2017. Номер регистрации В-1272.

1273 Бел.союз ветеранов органов погран.службы_З

Знамя: Зеленое полотнище, в центре лицевой стороны которого размещена эмблема организации, на оборотной стороне – контур Республики Беларусь, обрамленный лавровым венком, с наложенными винтовкой и саблей.

Зарегистрировано в Государственном геральдическом регистре 18.04.2017. Номер регистрации В-1273.

В-1274

Нагрудный знак отличия «За заслугі»: Варяжский щит с каймой и заклепками золотистого цвета. В центре размещен пограничный столб красно-зеленого цвета с Государственным гербом Республики Беларусь, поверх которого – карабин и сабля, а также картуш с надписью «ЗА ЗАСЛУГІ». Щит обрамлен лаврово-дубовым венком и размещен в пятилучевой звезде красного цвета с серебристым «сиянием» между лучами. Колодка полосатая (зелено-желто-зелено-красная) с красной каймой.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 18.04.2017. Номер регистрации В-1274.