Белорусская федерация биатлона

В-1348 БФбиатлона_Э

Эмблема: Представляет собой узор национального белорусского орнамента – крест-восьмирог, изображенный чередованием прямоугольников красного, зеленого и голубого цветов. В центре размещена мишень, справа – надпись «БЕЛАРУСКАЯ ФЕДЭРАЦЫЯ БІЯТЛОНА».

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 09.06.2017. Номер регистрации В-1348.

В-1349 БВбиатлона_Ф

Флаг: Прямоугольное белое полотнище, в центре которого размещена эмблема федерации.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 09.06.2017. Номер регистрации В-1349.

Нагрудный знак: Фигуру биатлониста и пять мишеней венчает изображение Государственного флага Республики Беларусь. Композицию окружает лавровый венок, внизу размещено название федерации (белое на синем фоне).

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 20.10.2003. Номер регистрации В-306.

В-1592 Бел.федерац.биатлона_НЗ

Нагрудный знак отличия «За вклад в развитие биатлона» 00 «Белорусская федерация биатлона» представляет собой круг синего цвета, в центре которого стилизованная спортивная мишень — круг серебристого цвета, с расходящимися от центра лучами и украшением центра в виде граненого камня черного цвета. Над мишенью надпись: «ЗА ЗАСЛУП» золотистого цвета, в нижней части и по бокам мишень обрамлена лавровым венком золотистого цвета. Круг размещен на стилизованном изображении узора белорусского орнамента, который представляет собой крест-восьмирог, изображенный чередованием прямоугольников золотистого и серебристого цвета, при этом последние имеют грани, образуя черырехсторонние пирамиды. Крест украшен квадратами-вставками эмали красного цвета, а также гранеными камнями красного и светло-голубого цвета. В межкрестиях — стилизованные загнутые концы лыж серебристого цвета.

На оборотной стороне знака размещена надпись серебристого цвета: «БЕЛАРУСКАЯ ФЕДЭРАЦЫЯ БІЯТЛ0НА».

Знак при помощи двух ушек крепится к цепи из 19 звеньев, представляющих собой чередующиеся звенья: «золотые» медали золотистого цвета, совмещенными с лавровыми венками чемпионов и рамками прицелов того же цвета, а также винтовки, патроны золотистого цвета и «закрытые» мишени серебристого цвета.

Размеры знака: размер креста-подвески — 80×80 мм, звена с медалями — 40,5×14,7 мм, звена с мишенями и винтовками — 49,1×13,1 мм.

В основе нагрудного знака — официальная символика федерации, трансформированная с учетом законов фалеристики и дополненная элементами, иллюстрирующими данный вид спорта (спортивный инвентарь, мишени и т.д.).

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 17.07.2020. Номер регистрации В-1592.

В-1593 Бел.федерац.биатлона_НЗ

Нагрудный знак отличия «За ўклад у развіццё біятлона ў Рэспубліцы Беларусь»: представляет собой круг серебристого цвета, обрамленный лавровым венком серебристого цвета. В собой изображение узора белорусского орнамента — крест-восьмирог, изображенный чередованием прямоугольников красного (вверху), зеленого (слева), синего (справа и внизу) и черного (в центре) цвета. В центре креста — изображение окружности прицела-«мушки» черного цвета, в котором круглая мишень серого цвета с центром черного цвета.

В верхней части на венке — девизная лента серебристого цвета с надписью: «БЕЛАРУСКАЯ ФЕДЭРАЦЫЯ» серого цвета, в нижней части — название вида спорта — «БІЯТЛОНА» зеленого цвета.

На оборотной стороне знака по кругу размещена надпись серебристого цвета: «ЗА ЎКЛАД У РАЗВІЦЦЁ БІЯТЛОНА Ў РЭСПУБЛІЦЫ БЕЛАРУСЬ».

Знак крепится к прямоугольной колодке серебристого цвета при помощи ушка. На колодке закреплена лента синего цвета с двойной каймой синего и белого цвета, в центре четыре равновеликие полосы: белого, красного, зеленого и белого цвета.

Знак крепится к одежде при помощи заколки-булавки.

Размеры знака: диаметр медальона-подвески — 32 мм, высота колодки — 20 мм, ширина колодки — 27 мм.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 17.07.2020. Номер регистрации В-1593.