Белорусское физкультурно-спортивное
товарищество «Динамо»

097 Динамо э

Эмблема: В белом ромбе, обрамленном лентой голубого цвета, размещена заглавная буква «Д». 

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 21.08.2003. Номер регистрации В-97.

098 Динамо ф

Флаг: Прямоугольное белое полотнище, обрамленное лентой голубого цвета, в центре которого размещена заглавная буква «Д».

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 21.08.2003. Номер регистрации В-98.

динамо нз

Нагрудный знак «Ганаровы дынамавец»: Между двумя лавровыми листьями размещен ромб общества «Динамо», внизу – лента с надписью «ГАНАРОВЫ ДЫНАМАВЕЦ». Колодка белая.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 16.09.2003. Номер регистрации В-442.

В-517 (1ст.)
В-517 (2 ст.)
В-517 (3 ст.)

Нагрудный знак: Серебряный щит, за которым размещен серебряный меч, в центре щита – белый ромб с голубой окантовкой и голубой буквой «Д», внизу – лента с надписью «СЛУЖБОВА-СПАРТЫЩНЫ КОМПЛЕКС».

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 01.11.2005. Номер регистрации В-517.

В-1852 Динамо_ЮНЗ

Юбилейный нагрудный знак «100 год Беларускаму фізкультурна-спартыўнаму таварыству “Дынама»: изготавливается из металла желтого (золотистого) цвета и имеет форму круга диаметром 30 мм.

На лицевой стороне нагрудного знака в центре на белой эмали изображен главный элемент эмблемы БФСО «Динамо» – буква «Д» синего цвета характерного для этой организации очертания.

Центр нагрудного знака круглой формы обрамляет пояс в виде белорусского орнамента синего цвета. Нагрудный знак имеет окантовку в виде синей полосы, на которой имеется две надписи: сверху «СІЛА Ў РУХУ I АД3ІНСТВЕ!», внизу – «ДЫНАМА». Справа и слева на окантовке имеются две заклепки круглой формы того же металла, что и нагрудный знак.

В центре композиции под буквой «Д» расположена девизная лента, состоящая из двух горизонтальных полос – верхней полосы красного цвета, составляющей 2/3 ширины ленты, на которой изображены юбилейные даты «1923–2023», и нижней –зеленого цвета, составляющей 1/3 ширины ленты.

На оборотной стороне нагрудного знака расположена надпись в шесть строк «100 / ГОД / БЕЛАРУСКАМУ / ФІ3КУЛЬТУРНА–СПАРТЫЎНАМУ / ТАВАРЫСТВУ / «ДЫНАМА». В нижней части круглой подвески горизонтально изображен фрагмент белорусского орнамента.

Все элементы нагрудного знака выполнены с воспроизведением рельефа рисунка методом чеканки с последующим гальваническим покрытием, тонированием и полировкой с использованием эмалей. Края нагрудного знака окаймлены бортиком.

Нагрудный знак крепится к вертикальной прямоугольной колодке при помощи ушка и кольца. На колодке располагается муаровая лента шириной 28 мм, в виде горизонтальных полос. Слева и справа чередуются полосы синего и белого цветов в соотношении 2:1:2:2 мм. В центральной части колодки проходит полоса синего цвета, составляющая 14 мм, на которой изображен белорусский орнамент белого цвета шириной 6 мм. На оборотной стороне планки предусмотрено крепление в виде заколки-булавки.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 08.06.2023. Номер регистрации В-1852.