Белорусская федерация волейбола

В-1600 Бел.федерация волейбола_Э

Эмблема: представляет собой стилизованное изображение мяча, состоящее из отдельных сегментов белого, красного и зеленого цветов. Справа от изображения — аббревиатура «БФВ» и надпись: «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА» черного цвета.

Допускается изображение эмблемы с написанием по окружности «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА» черного цвета. Допускается изображение эмблемы в черно-белом, цветном и объемном вариантах, с написанием на белорусском языке: «БЕЛАРУСКАЯ ФЕДЭРАЦЫЯ ВАЛЕЙБОЛА», а также с англоязычным написанием — BVF BELARUS VOLLEYBAL FEDERATION.

Изображение мяча — традиционный изобразительный элемент символики волейбола. Сегменты, составляющие эмблему соответствуют современному крою поверхности мяча. Стиль изображения придает мячу динамику полета, ассоциируясь с развевающимся полотнищем белорусского флага, подчеркивая принадлежность федерации к Республике Беларусь.

Использование цветов и орнамента Государственного флага Республики Беларусь, либо его стилизация широко применяется в официальной спортивной эмблематике для идентификации соответствующих объединений и их принадлежности к Беларуси. Непосредственное стилизованное изображение элементов, составляющих Государственный флаг Республики Беларусь в своих эмблемах имеют: РГОО «Президентский спортивный клуб», РОО «Белорусская федерация стрельбы из лука», РОО «Белорусская федерация пляжного футбола» и др.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 25.08.2020. Номер регистрации В-1600.

В-1601 Бел.федерация волейбола_Ф

Флаг: представляет собой полотнище белого цвета с соотношением сторон 1:2. В центре лицевой и оборотной стороны полотнища размещена эмблема 00 «Белорусская федерация волейбола», ниже которой размещено полное наименование общественного объединения — «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА» черного цвета.

Допускается воспроизведение флага с написанием на белорусском языке: «БЕЛАРУСКАЯ ФЕДЭРАЦЫЯ ВАЛЕЙБОЛА», а также с англоязычным написанием — «BVF BELARUS VOLLEYBAL FEDERATION».

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 25.08.2020. Номер регистрации В-1601.