Национальный центр интеллектуальной собственности

В-1515 НЦИС_Э

Эмблема: Представляет собой квадрат зеленого цвета с каймой белого цвета, поставленный на угол, в центре которого размещены объединенные в единую композицию буква «І»  золотистого цвета и буква «Ў» красного цвета с каймой желтого цвета, на фоне стрелки темнозеленого цвета, указывающей навравление вверх. Квадрат с буквами размещен на прямом равноконечном вырубном кресте (кресте-«восьмироге») зеленого цвета с каймой темно-зеленого цвета. Допускается размещение под эмблемой полного либо сокращенного наименования:     «НАЦЫЯНАЛЬНЫ ЦЭНТР ІНТЭЛЕКТУАЛЬНАЙ УЛАСНАСЦІ» либо «НЦІУ» темно-зеленого цвета.

Утверждена Приказом Государственного комитета по науке и технологиям от 20.09.2019 № 269.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 08.10.2019. Номер регистрации В-1515.

 

В-1516 НЦИС_Ф

Флаг: Прямоугольное полотнище белого цвета с соотношением сторон 1:2, в центре лицевой и оборотной стороны которого размещена эмблема государственного учреждения «Национальный центр интеллектуальной собственности». По нижнему обрезу полотнища расположена надпись «НАЦЫЯНАЛЬНЫ ЦЭНТР ІНТЭЛЕКТУАЛЬНАЙ УЛАСНАСЦІ» темно-зеленого цвета.

Утвержден Приказом Государственного комитета по науке и технологиям от 20.09.2019 № 269.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 08.10.2019. Номер регистрации В-1516.

 

В-1517 НЦИС_НЗ

Нагрудный знак отличия «За заслугі»: Представляет собой подвеску – квадрат зеленого цвета с каймой золотистого цвета, поставленный на угол, в центре которого размещены объединенные в единую композицию буква «І» золотистого цвета и буква «Ў» красного цвета с каймой золотистого цвета, на фоне стрелки темно-зеленого цвета, указывающей навравление вверх. Квадрат с буквами размещен на прямом равноконечном вырубном кресте (кресте-«восьмироге») золотистого цвета с каймой того же цвета. На оборотной стороне подвески размещена надпись «НАЦЫЯНАЛЬНЫ ЦЭНТР ІНТЭЛЕКТУАЛЬНАЙ УЛАСНАСЦІ» золотистого цвета. Подвеска-крест при помощи кольца и ушка крепится к прямоугольной колодке золотистого цвета, на которой закреплена лента зеленого цвета. На верхней планке колодки расположен белорусский орнамент золотистого цвета, на нижней планке колодки размещена надпись «ЗА ЗАСЛУГІ» того же цвета. На оборотной стороне колодки предусмотрено крепление к одежде при помощи заколки-булавки. Размеры знака: высота подвески – 35 мм, ширина подвески – 35 мм, высота колодки – 34 мм, ширина колодки – 25 мм.

Утвержден Приказом Государственного комитета по науке и технологиям от 20.09.2019 № 269.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 08.10.2019. Номер регистрации В-1517.