Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Беларусь

16transkomunik_emb

Геральдический знак-эмблема: Представляет собой круг с каймой золотистого цвета, на которой сверху размещена надпись «РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ», снизу – «МIНIСТЭРСТВА ТРАНСПАРТУ I КАМУНIКАЦЫЙ». В центре круга – стилизованное изображение земного шара с параллелями и меридианами золотистого цвета на голубом фоне. В нижней части земного шара – изображение морского судна на волнах золотистого цвета. Поверх изображения земного шара в центре эмблемы – контурное изображение Республики Беларусь: сверху – красного, снизу – зеленого цвета с размещенными на нем стилизованными крыльями, примыкающими к рулевому колесу золотистого цвета. Внутри рулевого колеса сверху размещен самолет золотистого цвета, в нижней части рулевого колеса слева – железная дорога с локомотивом золотистого цвета, справа – шоссейная дорога с автомобилем золотистого цвета.

Утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 28.12.2010 № 688.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 31.12.2010. Номер регистрации А-139.

 

16transkomunik_flag

Флаг: Прямоугольное полотнище шириной 75 см, длиной 150 см, состоящее из двух горизонтальных равновеликих полос: верхней – белого, нижней – голубого цвета, слева от центра лицевой стороны полотнища на белой полосе размещено изображение геральдического знака – эмблемы Министерства транспорта и коммуникаций диаметром 30 см. Допускается изготовление флага большего или меньшего размера с соблюдением соотношения его ширины к длине 1:2 и соответствующих пропорций.

Утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 28.12.2010 № 688.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 31.12.2010. Номер регистрации А-140.

 

А-150

Нагрудный знак «Ганаровы транспартнік»: Золотистый ребристый пятиугольник, в центре которого геральдический знак – эмблема Министерства транспорта и коммуникаций, колодка – бело-голубая прямоугольная с золотистой веточкой лавра.

Утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 28.12.2010 № 688.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 15.12.2011. Номер регистрации А-150.