Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Беларусь

14minprirodi_emb

Геральдический знак-эмблема: Представляет собой щит синего цвета с каймой золотистого цвета, обрамленный дубовыми ветвями золотистого цвета. В центре щита на территории Республики Беларусь зеленого цвета расположено стилизованное изображение аиста серебристого цвета, в нижней части щита – девизная лента красного цвета с зеленой каймой и надписью «МIНПРЫРОДЫ». Щит наложен на две скрещенные алебарды серебристого цвета.

Утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 30.04.2010 № 209.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 08.02.2011. Номер регистрации А-141.

 

А-78

Нагрудный знак «За разработку и внедрение новых технологий, техники и оборудования в области охраны окружающей среды и природопользования»: Круглое основание с прямоугольной колодкой обтянутой лентой зеленого цвета. На лицевой стороне по кругу надпись «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА». В центре круга изображен стебелек с листиком заключенный в овал в виде буквы «Ф», которая является символом Республиканского экологического форума. На оборотной стороне по центру надпись «ЗА РАЗРАБОТКУ И ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, НОВОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» по краю обрамленная лентой с надписью «МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ». Все изображения на нагрудном знаке выполнены выступающим рельефом.

Утвержден Приказом Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды от 04.04.2006 № 73.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 05.04.2006. Номер регистрации А-78.

 

А-142

Нагрудный знак  «Ганаровы эколаг»: Восьмилучевая звезда белого металла, в центре солнце, на котором аист, летящий вверх с распростертыми крыльями и ниже него – очертания Республики Беларусь зеленого цвета, внизу на красно-зеленой ленте – название нагрудного знака.

Утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 30.04.2010 № 209.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 23.02.2011. Номер регистрации А-142.