Белорусская ассоциация школьного спорта

В-1709 Бел.ассоц.школ.спорта_Э

За основу эмблемы взята композиция, состоящая из изображения на белом фоне трех спортсменов, пересекающих финишную черту и надписи: «Беларуская асацыяцыя школьнага спорту».

В центральной части эмблемы представлены атлеты, их движение отражает дух победы, свидетельствует о самоотверженности и упорстве в развитии собственного потенциала. Схематичность фигур, непрорисованность отдельных деталей изображения символизируют стремление к развитию, постоянному двигательному совершенствованию каждого участника. Финишная лента придает эмблеме ощущение динамики движения. Внизу изображено основание, свидетельствующее о стабильности, твердости и устойчивости. Фигуры, имеющие разный размер, символизируют разновозрастной подход в школьном спорте. Округлая форма эмблемы -первичный символ единства и бесконечности, знак Абсолюта и совершенства. Спорт не имеет границ.

Белый фон символизирует простор для деятельности, а также открытость, прозрачность. Голубой — цвет мира и всеобщей спортивной гармонии.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 25.10.2021. Номер регистрации В-1709.

В-1710 Бел.ассоц.школ.спорта_Ф

Флаг Белорусской ассоциации школьного спорта (далее — Ассоциация) представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета с изображением официальной эмблемы Ассоциации, расположенной в центре флага. Отношение ширины флага к его длине — 1:2. Снизу и сверху расположены по три линии разной ширины.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 25.10.2021. Номер регистрации В-1710.