Белорусская государственная ордена
Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени
сельскохозяйственная академия

В-1595 Горковская сх академия_БЭ

Большая эмблема Белорусской сельскохозяйственной академии представляет собой французский щит, в зеленом поле которого на черной оконечности в виде тройной горы, увенчанной серебряной шестерной, усажены три золотых колоса. Посередине оконечности расположен серебряный четырехчастный ромб с точками в центре. Над гербом в качестве геральдической короны выступает серебряная раскрытая книга, сверху которой расположена девизная лента с надписью «БЕЛАРУСКАЯ СЕЛЬСКАГАСПАДАРЧАЯ АКАДЭМІЯ». Щитодержатели представлены двумя фигурами людей на подножии натурального цвета. Справа изображена женщина с золотым снопом злаковых, слева –мужчина с папкой для бумаг. В центральной части подножия, разделяя его на две равные части, расположена золотая медаль с изображением сохи и надписью «Отъ Горыгорецкаго земледельческаго института». Функцию клейнода, намета и нижней части мантии выполняет орнамент зеленого цвета растительной конфигурации.

Утверждена постановлением заседания Совета академии от 30.06.2020 № 11.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 25.08.2020. Номер регистрации В-1595.

В-1596 Горьковская сх академия_МЭ

Эмблема Белорусской сельскохозяйственной академии представляет собой французский щит, в зеленом поле которого на черной оконечности в виде тройной горы, увенчанной серебряной шестерной, усажены три золотых колоса. Посередине оконечности расположен серебряный четырехчастный ромб с точками в центре.

Утверждена постановлением заседания Совета академии от 30.06.2020 № 11.

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 25.08.2020. Номер регистрации В-1596.

В-1597 Горьковская сх академия_Ф

Флаг Белорусской сельскохозяйственной академии представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета с соотношением сторон 2:2, в центре лицевой стороны которого расположена эмблема академии. В нижней части полотнища  проходит горизонтальная полоса желтого цвета в виде белорусского орнамента.

Утвержден постановлением заседания Совета академии от 30.06.2020 № 11.

Зарегистрирован в Государственном геральдическом регистре 25.08.2020. Номер регистрации В-1597.