Белорусская федерация компьютерного спорта

В-1655 РОО Бел.фед.компьют.спорта

Эмблема Республиканского общественного объединения «Белорусская федерация компьютерного спорта» (далее — Федерация), представляет собой знак и шрифтовую часть наименования Федерации.

Знак символизирует защитные действия, применяемые в большинстве киберспортивных дисциплин, транслирует умственную силу и позволяет идентифицировать направления деятельности данного бренда.

Внутри символики изображен элемент этнического белорусского орнамента для обозначения национальной идентичности Федерации и присутствия бренда на соревнованиях международного уровня.

Сигнальные цвета символики подчеркивают положительное восприятие объектов в гейм дизайне (контроль, качество, индивидуальность) и принадлежность Федерации к диджитал-среде.

Графический знак может использоваться в практической деятельности без шрифтовой части в диджитал-среде и на печатной продукции.

Минималистичность в дизайне и использование силуэта символики обосновывается средой и временем в которых создана РОО «Белорусская федерация компьютерного спорта».

Зарегистрирована в Государственном геральдическом регистре 12.04.2021. Номер регистрации В-1655.